slide-1 slide-5 slide-2 slide-3 slide-4
Navigation
RSS-Feeds
RSS-Feeds News als RSS-Feed

 

ADAC Jugend-Kart-Slalom - Ergebnisliste 2017
Nr. Datum Veranstalter K 0 K 1 K 2 K 3 K 4 K 5 Mannschaft
ab 19.03.2017 Gesamtergebnis . . . . . . .
                   
1. 19.03.2017 IMC Ilvesheim f2 f1 f2 f1 f2 f1 fm
2.

26.03.2017

MSC Nußloch f2 f1 f2 f1 f2 f1 fm
3. 09.04.2017 MSC Oberderdingen f2 f1 f2 f1 f2 f1 fm
4. 23.04.2017 AMC Reilingen f2 f1 f2 f1 f2 f1 fm
5. 30.04.2017 Gondelsheimer RC f2 f1 f2 f1 f2 f1 fm
6. 07.05.2017 MSC Grötzingen f2 f1 f2 f1 f2 f1 fm
7. 14.05.2017 MSC Ladenburg f2 f1 f2 f1 f2 f1 fm
8. 21.05.2017 MSC Oftersheim f2 f1 f2 f1 f2 f1 fm
9. 28.05.2017 MSC Altenbach f2 f1 f2 f1 f2 f1 fm
10. 04.06.2017 MSC Walldürn f2 f1 f2 f1 f2 f1 fm
11. 25.06.2017 MSC Oberflockenbach f2 f1 f2 f1 f2 f1 fm
12. 02.07.2017 AMC Kronau f2 f1 f2 f1 f2 f1 fm
13. 09.07.2017 MSC Weingarten f2 f1 f2 f1 f2 f1 fm
14. 16.07.2017 AC Bretten
f2
f1
f2
f1
f2
f1
fm
15. 23.07.2017 ASC Wilhelmsfeld
f2
f1
f2
f1
f2
f1
fm
   
Nordbadische Meister 2017
     
  K 6 Spaßläufe

UHU ! Trainer, Eltern...

 

 

 

 

         

 

ADAC Jugend-Kart-Slalom - Ergebnisliste 2016
Nr. Datum Veranstalter K 0 K 1 K 2 K 3 K 4 K 5 Mannschaft
ab 20.03.2016 Gesamtergebnisf1 . . . . . . .
                   
1. 20.03.2016 MSC Nußloch f2 f1 f2 f1 f2 f1 fm
2.

03.04.2016

MSC Oberderdingen f1 f2 f1 f2 f1 f2 fm
3. 10.04.2016 IMC Ilvesheim -- -- entfällt Ersatzlos -- -- --
4. 17.04.2016 AC Bretten f2 f1 f2 f1 f2 f1 fm
5. 01.05.2016 Gondelsheimer RC f1 f2 f1 f2 f1 f2 fm
6. 08.05.2016 MSC Grötzingen f2 f1 f2 f1 f2 f1 fm
7. 29.05.2016 MSC Oftersheim f1 f2 f1 f2 f1 f2 fm
8. 05.06.2016 MSC Ladenburg f2 f1 f2 f1 f2 f1 fm
9. 12.06.2016 AMC Reilingen f1 f2 f1 f2 f1 f2 fm
10. 19.06.2016 MSC Altenbach f2 f1 f2 f1 f2 f1 fm
11. 26.06.2016 MSC Oberflockenbach f1 f2 f1 f2 f1 f2 fm
12. 03.07.2016 MSC Walldürn f2 f1 f2 f1 f2 f1 fm
13. 10.07.2016 AMC Kronau f1 f2 f1 f2 f1 f2 fm
14. 17.07.2016 ASC Wilhelmsfeld
f2
f1
f2
f1
f2
f1
fm
15. 24.07.2016 MSC Weingarten
f1
f2
f1
f2
f1
f2
fm
   
Nordbadische Meister 2016
Volkan Saglam
Samuel Drews
Aren D'Almeida
Tom Krämer
Dario Coughlan
J. P. Schweitzer
     
MSC Walldürn
AMC Pforzheim
MSC Oberflknbch
MSC Altenbach
MSC Oberflknbch
MSC Oberflknbch
MSC Oberflknbch
  K 6 Spaßläufe

UHU ! Trainer, Eltern...

05.06.2016

.

05.06.2016

.

         

 

 

ADAC Jugend-Kart-Slalom - Ergebnisliste 2015
Nr. Datum Veranstalter K0 K1 K2 K3 K4 K5 Mannschaft
ab 15.03.2015 Gesamtergebnis . . . . . . .
                   
1. 15.03.2015 MSC Nußloch f2 f1 f2 f1 f2 f1 fm
2.

29.03.2015

AC Bretten f1 f2 f1 f2 f1 f2 fm
3. 12.04.2015 MSC Oberderdingen f2 f1 f2 f1 f2 f1 fm
4. 19.04.2015 MSC Eberbach f1 f2 f1 f2 f1 f2 fm
5. 26.04.2015 IMC Ilvesheim f2 f1 f2 f1 f2 f1 fm
6. 03.05.2015 MSC Ladenburg f1 f2 f1 f2 f1 f2 fm
7. 10.05.2015 MSC Grötzingen f2 f1 f2 f1 f2 f1 fm
8. 17.05.2015 AMC Reilingen f1 f2 f1 f2 f1 f2 fm
9. 07.06.2015 MSC Oberflockenbach f2 f1 f2 f1 f2 f1 fm
10. 21.06.2015 MSC Altenbach f1 f2 f1 f2 f1 f2 fm
11. 28.06.2015 GRC Gondelsheim f2 f1 f2 f1 f2 f1 fm

12.

12.07.2015 AMC Kronau f1 f2 f1 f2 f1 f2 fm
13. 19.07.2015 ASC Wilhelmsfeld f2 f1 f2 f1 f2 f1 fm
14. 26.07.2015 MSC Weingarten f1 f2 f1 f2 f1 f2 fm
15. 13.09.2015 MSC Oftersheim (ohne Wertung zur Meisterschaft) x x x x x x x
                   
   
Nordbadische Meister 2015
D'almeida, Kiran
Riehl, Viola
D'Almeida, Aren
Lazar, Alexander
Schmidt, Tim
Schweizer, Joshua Pau
     
MSC Oberflockenbach
MSC Walldürn
MSC Oberflockenbach

MSC HD-Kirchheim

MSC Altenbach
MSC Oberflockenbach
MSC Oberflockenbach 1
    BW Endlauf 20.09.2015 in Nußloch
--
f2
f1
f2
f1
f2
fm

 

ADAC Jugend-Kart-Slalom - Ergebnisliste 2014
Nr. Datum Veranstalter K 0 K 1 K 2 K 3 K 4 K 5 Mannschaft
ab 24.03.2014 Gesamtergebnis
                   
1. 16.03.2014 MSC Nußloch f0 f1 f2 f1 f0 f1 fm
2. 23.03.2014 AC Bretten f1 f2 f1 f2 f1 f2 fm
3. 27.04.2014 IMC Ilvesheim f2 f1 f2 f1 f2 f1 fm
4. 11.05.2014 AMC Reilingen f1 f2 f1 f2 f1 f2 fm
5. 18.05.2014 MSC Ladenburg f2 f1 f2 f1 f2 f1 fm
6. 25.05.2014 GRC Gondelsheim f1 f2 f1 f2 f1 f2 fm
7. 01.06.2014 MSC Altenbach f2 f1 f2 f1 f2 f1 fm
8. 22.06.2014 MSC Oberflockenbach f1 f2 f1 f2 f1 f2 fm
9. 29.06.2014 MSC Oftersheim f2 f1 f2 f1 f2 f1 fm
10. 06.07.2014 MSC Grötzingen f1 f2 f1 f2 f1 f2 fm
11. 13.07.2014 AMC Kronau f2 f1 f2 f1 f2 f1 fm
12. 20.07.2014 ASC Wilhelmsfeld f1 f2 f1 f2 f1 f2 fm
13. 27.07.2014 MSC Weingarten f2 f1 f2 f1 f2 f1 fm
                   
   
Nordbadische Meister 2014
Louis Schütze
Aren Dalmeira
Paul Speck
Dario Coughlan
Tim Schmitt
Marcel Koessler
Oberflockenbach 1
     
Oberflockenbach
Oberflockenbach
MSC Grötzingen
Oberflockenbach
Altenbach
Altenbach
 
                   
ADAC Jugend-Kart-Slalom - Ergebnisliste 2013
Nr. Datum Veranstalter K 0 K 1 K 2 K 3 K 4 K 5 Mannschaft
  08.09.2013 Gesamtergebnis
                   
1. 17.03.2013 MSC Nußloch X X X X X X X
2. 24.03.2013 AC Bretten X X X X X X X
3. 06.04.2013 MSC Eberbach X X X X X X X
4. 14.04.2013 GRC Gondelsheim X X X X X X X
5. 21.04.2013 AMC Reilingen X X X X X X X
6. 05.05.2013 MSC Walldürnn X X X X X X X
7. 12.05.2013 MSC Oberflockenbach X X X X X X X
8. 02.06.2013 MSC Altenbach X X X X X X X
9. 09.06.2013 MSC Ladenburg X X X X X X X
10. 23.06.2013 MSC Oftersheim X X X X X X X
11. 07.07.2013 MSC Grötzingen X X X X X X X
12. 14.07.2013 AMC Kronau X X X X X X X
13. 21.07.2013 ASC Wilhelmsfeld X X X X X X X
14. 28.07.2013 MSC Weingarten
15. 08.09.2013 MSC Oberderdingen
ober0
ober1
ober2
ober2
ober4
ober5
oberm
                   
   
Nordbadische Meister 2013
Viola Riehl
Paul Speck
Alexander Lazar
Maximilian Kern
Joshua-Paul Schweizer
Manuel Elfner
MSC Altenbach
   
vom
MSC Walldürn
MSC Grötzingen
MSC HD-Kirchheim
MSC Nußloch
MSC Oberflockenbach
MSC Altenbach
 
                   
    UHU Ergebnis vom 08.09.2013            
uhu1
                   

Facebook

ADAC


ADAC


ADAC Motorsport


ADAC Nordbaden


Motorsport Nordbaden